CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В России появится «тест-драйв» для квартир: можно будет пожить, принимая решение о покупке

Необычная услуга появится на российском рынке – «тест-драйв» новых квартир. Потенциальным покупателям можно будет пожить в квартирах, решая, подходят они им или нет. Авторы идеи промониторили рынок и провели переговоры с девелоперами. Выяснилось, что услуги не хватало на рынке и почти все застройщики готовы бесплатно пустить пожить возможных покупателей.

Некоторые девелоперы уже протестировали новую услугу. Как пишут «Известия», пока она широко не рекламируется и не носит массового характера. Тем не менее интерес к ней уже повышается.

Также сообщается, что подобная услуга невероятно удобна для покупателей из других городов. Ведь им не придется искать себе временное жилье при приезде на просмотр квартиры.

На данный момент, как пишет издание, девелоперы осознают, что державшие деньги на депозитах под высокие проценты теперь закрывают свои вклады и ищут варианты полного или частичного инвестирования сбережений. По мнению экспертов, спрос на недвижимость в ближайшее время будет только расти. Он восстановится до уровня допандемийных значений.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин заявил о том, что считает возможным снижение ставки по льготной ипотеке до 7%. Об этом он сообщил во время обращения на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022). Срок действия программы останется прежним – до конца текущего года.

Ранее мы рассказали о том, как девелоперы формируют инфраструктуру сервиса и ретейла в своих проектах.

19 июня 2022 15:18

  Девелопер предложил студентам представить свои идеи по развитию пространств Центрального телеграфа

АКТУАЛЬНО