CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Петербурге презентовали сервис для оценки транспортной доступности новостроек Москвы

Новый сервис для оценки транспортной доступности московских новостроек, созданный НИИ «МосТрансПроект» при партнерстве геосервиса 2ГИС и сервиса по поиску недвижимости «Циан», был представлен на ПМЭФ-2022, сообщает пресс-служба столичного Дептранса.

«Как устроен сервис? Это рейтинг ЖК, который поможет узнать, далеко ли находится новая квартира от метро и остановок транспорта, сколько от нее добираться на личном и общественном транспорте, есть ли рядом школа, детский сад и поликлиника, удобно ли рядом парковать свой автомобиль, удобно ли пользоваться велосипедами и самокатами», – рассказал директор НИИ «МосТрансПроект» Владимир Титов.

Кроме того, в сервисе можно будет узнать, что делает застройщик ЖК по улучшению транспортной доступности жилого комплекса.

По словам Титова, сервис будет использовать данные партнеров для расчета, а на сайте «Циан» будет дополнительно размещен рейтинг, чтобы помочь пользователям данной площадки выбрать подходящую квартиру.

«Мы уверены, что наш сервис будет мотивировать застройщиков к созданию комфортных и удобных ЖК. С помощью сервиса можно сделать наш город еще лучше и технологичнее», – отметил Титов.

Напомним, что юбилейный XXV Петербургский экономический форум проходил с 15 по 18 июня.

Ранее аналитики подсчитали коэффициент доступности столичных новостроек.

19 июня 2022 16:14

  Спрос на льготную ипотеку резко вырос к началу июля

АКТУАЛЬНО