CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Некрасовке появится многофункциональный паркинг с инфраструктурой

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: внутригородская территория Некрасовка, квартал 25б, земельный участок 2 (ЮВАО).

Как рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в настоящее время рассматриваемый земельный участок площадью 1,6 га свободен от объектов капитального строительства.

«Внесение изменений в ПЗЗ позволит в дальнейшем выставить участок на торги для размещения здесь многофункционального паркинга с офисами, магазинами, кафе, спортивным и досуговыми объектами», – пояснила ответственный секретарь ГЗК.

По ее словам, планируется, что суммарная поэтажная площадь объекта составит свыше 69 660 кв. метров, в том числе гаража – не менее 40 640 квадратных метров.

Ранее мы сообщали о том, что пешеходные маршруты с лавочками и фонарями появятся возле станции «Некрасовка» Московского метрополитена. Как отмечается, район развивается, в настоящее время там возводят торгово-развлекательный центр и три подземных пешеходных перехода. В связи с этим нужно привести в порядок участок Покровской улицы, от Проектируемого проезда №598 до Рождественской улицы. Специалисты обустроят пешеходные маршруты с лавочками и информационными стелами, установят более 50 фонарей с энергосберегающими лампами.

20 июня 2022 10:22

  Строительная готовность спорткомплекса на территории ТПУ «Некрасовка» составляет почти 60%

АКТУАЛЬНО