CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

35 жилых домов возводят и проектируют по реновации в ЮЗАО

35 жилых домов на данный момент времени строят и проектируют в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова.

«Сегодня на территории Юго-Западного административного округа для переселения по программе реновации строят и проектируют 35 жилых домов. В стадии строительства находятся 17 домов, в проектировании – еще 18 новостроек. В планах на этот год – ввести в эксплуатацию 12 зданий», – рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В сообщении отмечается, что готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Первые этажи новостроек будут нежилыми для размещения коммерческой инфраструктуры и общих вестибюлей.

«Жители 24 домов в округе уже переехали в новые квартиры, а в процессе расселения находятся 29 домов. Под заселение переданы 23 новостройки», – заключил Рафик Загрутдинов.

Напомним, что в программу реновации включено 520 домов, в которых проживают 117 000 жителей. Для организации «волнового» переселения жителей в ЮЗАО подобрано 50 стартовых площадок. Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 556 стартовых площадок.

Ранее мы писали о том, что около 100 000 квадратных метров жилья по программе реновации будет возведено на месте снесенных домов на юго-западе столицы.

20 июня 2022 10:57

  Первые жители Лефортова начали переезжать в новостройку по реновации

АКТУАЛЬНО