CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Объем перспективного строительства превысил на треть прошлогодние показатели

С начала 2022 года объем перспективного строительства превысил на 31,7% показатели аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Мы можем констатировать, что принятые меры поддержки строительной отрасли дают результаты. Застройщики не отказываются от реализации собственных проектов, не смотря на осложнившиеся экономические условия», – рассказал он.

По состоянию на 15 июня 2022 года было выдано 294 разрешения на строительство объектов общей площадью более 8,3 миллионов квадратных метров, в 2021 году к середине июня специалисты оформили разрешения для 274 объектов площадью 6,3 миллиона «квадратов».

«На данный момент девелоперы получили разрешительную документацию для возведения около 6,4 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. При этом, если оценивать общее количество оформленных документов, то почти две трети разрешений выданы не на строительство домов, а на создание сопутствующей городской инфраструктуры как за счет средств инвесторов, так и городского бюджета. В столице появятся новые объекты метро и дороги, образовательные и медицинские учреждения, спортивные и культурные центры», – отметил Игорь Войстратенко.

Наибольшее количество разрешений на строительство с начала 2022 года выдано в Новомосковском административном округе – 67 документов, площадь перспективных объектов здесь составит около 1,9 миллиона квадратных метров. В Западном административном округе оформлено 40 разрешений, площадь объектов достигает 1,1 миллиона квадратных метров. Большие объемы строительства также ожидаются на территории СВАО, ЮВАО и ЮАО – более 800 000 квадратных метров в каждом.

Ранее мы сообщали о том, что завершено строительство квартала апартаментов бизнес-класса MainStreet.

20 июня 2022 14:31

  Завершена выдача ключей дольщикам трех корпусов ЖК Wellton Towers на северо-западе Москвы

АКТУАЛЬНО