CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эксперты поделятся «секретами» подключения к инженерным сетям

Эксперты и представители профильных ведомств и ресурсоснабжающих организаций расскажут об особенностях подключения к инженерным сетям, а также ответят на вопросы участников семинара в ГБУ «Мосстройинформ». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

В сообщении отмечается, что спикеры семинара смогут ответить на вопросы застройщиков о типичных проблемах, с которыми они сталкиваются при подключении к сетям инженерно-технического обеспечения и заключении договоров на портале.

«Обучающие семинары для застройщиков проводятся на регулярной основе. Это позволяет оперативно разобрать реальные ситуации и рассмотреть вопросы, возникающие при оказании онлайн услуг ресурсоснабжающими организациями и получении их результатов в личном кабинете на портале mos.ru», подчеркнул Сергей Левкин.

Руководитель департамента поделился тем, что на портале на сегодняшний день стали доступны услуги семи ресурсоснабжающих организаций это 26 услуг, которые предоставляют АО «Мосводоканал», АО «МОСГАЗ», АО «Мособлгаз», АО «ОЭК», ПАО «Россети Московский регион», ПАО «МОЭК» и ГУП «Мосводосток». С декабря 2018 года застройщиками подано свыше чем 30 000 заявок на подключение к сетям.

Ранее мы сообщали о том, что услуги по подключению объектов к инженерным сетям, предоставляемые в электронном виде на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru, пользуются большой популярностью у московских застройщиков.

20 июня 2022 15:29

  Конкурс на участие в «Архитекторы.рф» превысил 10 человек на место

АКТУАЛЬНО