CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Запущена ипотека на приобретение строящихся объектов из-под залога

Банк «ДОМ.РФ» начал выдавать так называемую «бесшовную» ипотеку на приобретение строящихся квартир или апартаментов из-под залога. Теперь купить жилье, которое уже находится в ипотеке, можно без погашения действующего кредита или оформления поручительства.

«Уникальность нашего продукта заключается в том, что мы предусмотрели бесшовный механизм покупки квартир, находящихся в ипотеке. Это позволит расширить возможности клиентов по выбору жилья, сэкономить их время и упростить сделки с залоговой недвижимостью», – рассказал заместитель председателя правления банка «ДОМ.РФ» Алексей Косяков.

Ранее банк «ДОМ.РФ» запустил подобную программу на покупку из-под залога готового жилья.

В сообщении на официальном сайте кредитной организации отмечается, что взять займ на приобретение такого жилья можно по стандартной программе на первичном рынке со ставкой от 10,1%. Покупка готовой квартиры доступна от 10,3%, а апартаментов – от 10,7%. Максимальная сумма кредита – до 50 миллионов рублей, а срок – до 30 лет. При заключении сделки необходимо внести первоначальный взнос – минимум 10% от стоимости жилья.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что банк «ДОМ.РФ» предложил запустить бессрочную льготную ипотеку для семей с детьми. Сейчас такая программа действует лишь до 2024 года.

20 июня 2022 15:11

  Элитный апарт-отель построят на пустыре на Никитинском бульваре

АКТУАЛЬНО