CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Зиларт» завершено строительство корпуса на 551 квартиру

В Даниловском районе на юге столицы возведен жилой корпус № 16 в составе жилого квартала «Зиларт». Данному объекту строительства присвоен адрес: улица Архитектора Щусева, дом 5, корпус 1 (ЮАО). Застройщиком выступила «Группа ЛСР» по результатам итоговой проверки получил заключение о соответствии возведенного здания проектной документации (ЗОС). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Следующий этап после ЗОС – ввод в эксплуатацию, затем в установленном порядке дольщики смогут получить ключи. При этом будущие жители уже обеспечены социальной инфраструктурой: введена в эксплуатацию самая большая в России школа – образовательный центр на 2500 детей, рядом построен детский сад. Эти объекты переданы городу. В дальнейшем здесь появится еще одна школа, а также будут работать 9 детских садов», – поделилась председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Корпус №16 общей площадью около 63 000 квадратных метров рассчитан на 551 квартиру и облицован инновационными фибробетонными панелями, которые имеют долгий срок службы и усиленную износоустойчивость», – считает председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Кроме того, он напомнил о том, что нововозведенный жилой дом стал частью застройки целого квартала «Зиларт», который будет состоять из 20 корпусов и уже на 50% построен.

«Освоение территории бывшего завода им. Лихачева, где сейчас не просто строится жилье, но и появляется целый комплекс сопутствующей инфраструктуры, включая благоустроенную набережную Марка Шагала и строящийся Музей искусств, – это хороший пример развития промзон в новых городских реалиях», – подытожил Игорь Войстратенко.

«Девелопер придерживается принципа «все включено», когда вся необходимая инфраструктура расположена в пешей доступности от жилых корпусов», – заключила Анастасия Пятова.

Напомним, что всего в новом ЖК построят девять детских садов. Также отмечается, что рядом расположена большая школа на 2500 человек.

  Корпус №8 в ЖК «Лучи» на 1003 квартиры введен в эксплуатацию

В проекте ЖК «Зиларт» предполагается построить музей, жилые здания, парковки, объекты инфраструктуры и производственного кластера. Такие работы помогут благоустроить территорию бывшей промзоны в рамках проекта комплексного развития.

Ранее мы писали о том, что девелопер «Группа ЛСР» получил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома № 17 в составе ЖК «Зиларт». Объект расположен в Даниловском районе по адресу: улица Архитектора Щусева, дом 5, корпус 2 (ЮАО).

20 июня 2022 16:47


АКТУАЛЬНО