CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В составе ЖК «Скандинавия» построят дом на 256 квартир

ГК «А101» получила разрешение на строительство дома № 36.2 в центральной части жилого комплекса «Скандинавия» в Коммунарке (НАО). Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Мосгосстройнадзор выдал необходимую разрешительную документацию на строительство очередного корпуса в составе жилого комплекса на территории поселения Сосенское. На данный момент строители могут приступать к работам на выделенном земельном участке», – рассказал он.

На подземном этаже, который занимает все пространство под жилыми корпусами и внутренним двором, предусмотрен паркинг на 83 машино-места. В пристроенном помещении откроется детский сад на 250 мест.

«Дом представляет собой два корпуса башенного типа с переменной этажностью 16-17 этажей, соединенных встроенно-пристроенным помещением для размещения объектов коммерческой инфраструктуры. Всего в доме 256 квартир суммарной площадью около 12 370 квадратных метров», – добавила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Напомним, что ЖК «Скандинавия» строится на границе Бутовского лесопарка и занимает территорию, ограниченную улицами Липовый парк и Эдварда Грига. На сегодняшний день в рамках проекта в эксплуатацию введены 57 жилых домов. Также в комплексе уже работают детский сад «Волшебная долина» на 220 мест и общеобразовательная школа на 1775 мест. Кроме того, в рамках проекта строится образовательный центр «Холст» со школой на 550 мест и детским садом на 200 мест, и завершается строительство школы «Энергия» на 1325 мест.

Отмечается, что на территории закрытого для проезда автомобилей внутреннего двора предусмотрены детские и спортивные площадки. Сами дворы раскрываются в сторону будущего парка. Фасады корпусов частично будут вентилируемыми с облицовкой фасадной плиткой. Архитектурная концепция основана на контрастных цветах и материалах. Такое решение призвано придать фасадам разнообразие и динамику и сделать образ строений узнаваемым.

  ФАС разрешила структуре «Эталона» купить 50% тюменского застройщика

Ранее мы сообщали о том, что ГК «А101» завершила монолитные работы в доме № 15 ЖК «Скандинавия».

21 июня 2022 11:45


АКТУАЛЬНО