CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Как получить скидку при покупке квартиры в новостройке

Эксперт компании DreamRealty Антон Борисов рассказал, как можно получить скидку от застройщика при покупке квартиры в новостройке. Информация об этом опубликована в Телеграм-канале «Подкасты о недвижимости».

По его словам, первый способ – ловить акции застройщика, которые публикуют на сайте компании, в социальных сетях и по партнерским каналам.

«Это все нужно отслеживать, а самое главное – не надеяться, что вам сразу расскажут про все акции в офисе застройщика. Иногда бывают случаи, когда в процессе бронирования квартир появляется анонс о дополнительных скидках, и приходится за эти скидки бороться и буквально «выгрызать», – рассказал Борисов.

Второй способ – это воспользоваться связями в компании застройщика, а третий – найти хорошего менеджера в жилом комплексе.

«От менеджера очень многое зависит. Разные менеджеры могут согласовать покупателю разную скидку. Это зависит как от активности менеджера, потому что некоторые просто не пойдут согласовывать с руководством дополнительную скидку или пойдут, но согласуют не максимальное ее значение, так и от того, может ли менеджер дать от себя какую-то еще дополнительную скидку. Конечно, важно сразу попасть к правильному менеджеру, потому что потом поменять его не получится», – отмечает эксперт.

И последний способ, о котором рассказал Борисов, – это обратиться к застройщику через агентство. Так как клиент покупает квартиру если не один раз в жизни, то максимум раз в несколько лет, а специалисты работают с подобными сделками каждый месяц и имеют свои, партнерские скидки.

Ранее мы сообщали о том, как сэкономить на покупке квартиры в ипотеку.

21 июня 2022 13:13

  Минстрой предложил повысить норматив стоимости «квадрата» жилья в России на 5%

АКТУАЛЬНО