CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Сбер» запустил ипотеку на достройку частного жилого дома

Новый продукт появился в ипотечной линейке Сбербанка – кредит на завершение строительства жилого дома. Об этом сообщается на сайте сервиса «ДомКлик».

Отмечается, что предложение будет действовать в рамках базовой программы «Строительство жилого дома».

«Ипотека выдается как на достройку жилого дома на имеющемся участке, так и на покупку земли с недостроенным домом и завершение его строительства. Ранее кредиты по этой программе выдавались только на строительство «с нуля», – говорит источник.

Условия кредитования идентичны базовой программе ИЖС «Строительство жилого дома». Ставка – 10,5% годовых, а первоначальный взнос – 25% от стоимости завершения строительства или от совокупной стоимости приобретаемой земли и стоимости завершения строительства.

При этом строить дом можно как собственными силами, так и с привлечением подрядной организации.

«Кредит предоставляется траншами, что удобно и выгодно: клиент берет столько, сколько нужно на каждом конкретном этапе строительства без переплаты. При этом перед выдачей следующего не нужно будет подтверждать целевое использование предыдущего транша платежными документами», – пишет «ДомКлик».

Ранее мы сообщали о том, что Сбербанк запускает новую льготную программу ипотеки, которая будет включать в себя кредиты для самозанятых.

21 июня 2022 16:24

  Пенсионные накопления хотят использовать для покупки жилья

АКТУАЛЬНО