CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Владимир Путин поручил обеспечить ввод жилья на уровне прошлого года

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании президиума Госсовета по строительной отрасли и сфере ЖКХ, дал правительству поручение обеспечить ввод жилья на уровне не менее прошлого года.

«В обстоятельствах пандемии наше строители сработали, без всякого преувеличения, ударно. Было введено более 92 миллионов квадратных метров жилья. В новые квартиры, дома въехали свыше 4 миллионов семей», – заявил Путин. 

Он также поблагодарил всех работников строительного комплекса и добавил, что такой прорыв в сфере ввода жилья стал возможен в том числе благодаря программам льготного ипотечного кредитования. 

«В целом необходимо обеспечить объемы ввода жилья в этом году не ниже уровня прошлого года. Не ниже. А прирост ипотечного портфеля не менее чем на 2,5 триллиона рублей», – заявил глава государства.

Ранее мы сообщали о том, что в 2021 году Москва установила рекорд по вводу жилья. Однако прогнозы по поводу того, удастся ли побить этот рекорд в 2022 году, в мэрии столицы не дали.

«О повторении рекорда прошлого года говорить пока рано, но комплексное освоение территорий Новой Москвы, развитие бывших промзон, которые занимают пятую часть города в пределах МКАД, и программа реновации способствуют тому, чтобы план был вновь перевыполнен», – рассказал заммэра Андрей Бочкарев.

21 июня 2022 15:50

  Принято решение о создании технопарка «Бекасово»

АКТУАЛЬНО