CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Правительство планирует до 2030 года повысить доступность жилья

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что правительство нацелено на увеличение доступности жилья. Соответствующее заявление он сделал в ходе своего выступления на заседании президиума Госсовета по строительной отрасли и сфере ЖКХ, на котором обсуждался план развития строительной отрасли до 2030 года.

«Мы предлагаем пересмотреть стратегии пространственного развития в сегодняшних условиях. Она должна соответствовать актуальным вызовам. Второе направление – это новые жилищные возможности. Основная цель – повысить доступность жилья, создать комфортную среду, улучшить благополучие людей, а это в первую очередь влияет и на демографию. Необходимо принять ряд системных решений, в том числе финансовых», – рассказал Хуснуллин.

Вице-премьер подчеркнул, что жилищная программа наиболее капиталоемкая. Так, на строительство одного миллиарда квадратных метров жилья объем инвестиций населения и частных инвесторов в семилетнем периоде составляет более 7,6 триллиона рублей. 

Прошлый год был рекордным. В нынешнем ситуация непростая, она требует нестандартных решений для достижения поставленных целей. Но возможности для этого все есть.

Ранее мы сообщали о том, что регулирование цен не приведет к росту доступности жилья.

21 июня 2022 16:43

  Обновление льготной ипотеки хорошо скажется на продажах девелоперов

АКТУАЛЬНО