CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Президент поручил за два года завершить возведение «замороженных» проектов

Президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета по строительной отрасли и сфере ЖКХ поручил поэтапно за два года завершить строительство ранее «замороженных» проектов. Он отметил, что власти готовы предоставить дополнительное финансирование для достижения этой цели.

«Мы постоянно говорим об этом, о замороженных стройках. Нам нужно, наконец, соответствующим образом выстроить работу, предусмотреть на эти цели дополнительное финансирование, если это потребуется», – заявил президент РФ.

По словам Путина, на данном этапе необходимо закончить начатые проекты. Ситуацию с недостроями нужно менять, так как это, по его мнению, «средства, не давшие результата». Подобные замершие стройплощадки создают неудобства и проблемы для граждан, а также «далеко не украшают облик городов и населенных пунктов».

Ранее мы сообщали о том, что Минстрой разработал пессимистичный сценарий стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ, согласно которому к 2030 году в России не получится каждый год строить по 120 миллионов квадратных метров жилья.

Отметим, что такое требование содержится в указе президента РФ от 2018 года. В предыдущем варианте стратегии по развитию стройотрасли были готовы только агрессивный и базовый сценарии, согласно которым к 2030 году удастся выйти на 120 миллионов квадратных метров и такой объем будет удерживаться до 2035 года.

21 июня 2022 16:07

  Дорожный проезд будет построен вокруг ЖК Ever в Обручевском районе

АКТУАЛЬНО