CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Программу «Жилье и городская среда» продлят до 2030 года

Президент России Владимир Путин предложил продлить реализацию программы «Жилье и городская среда» до 2030 года. Об этом он заявил, выступая на заседании президиума Госсовета по строительной отрасли и сферы ЖКХ.

«Комплекс задач, подходы к их реализации сформулированы в представленном проекте стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года. Здесь же обозначены и меры с прогнозом до 2035 года. С учетом заложенных в этом стратегическом документе подходов следует продлить до 2030 года действие национального проекта «Жилье и городская среда», – рассказал Путин.

«Жилье и городская среда» – это национальная программа, цели которой – обеспечение доступным жильем семей с невысоким достатком, включая возможность покупки такового посредством ипотечного кредита. Также в рамках этой нацпрограммы осуществляется расселение аварийного жилья.

Кроме того, президент попросил кабмин вместе с Центробанком максимально эффективно и быстро реализовать поручение о снижении льготной ипотеки.

Как мы сообщали ранее, Путин озвучил необходимость обеспечить ввод жилья на уровне прошлого года.

21 июня 2022 17:13

  Доля женщин среди покупателей элитной недвижимости может вырасти до 60%

АКТУАЛЬНО