CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

59 000 человек переехали в новые квартиры с начала программы реновации

В новые дома, построенные по программе реновации, переехали уже 59 000 человек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В настоящий момент в Москве по программе реновации введен в эксплуатацию 191 новый дом – это 2,5 млн квадратных метров жилой площади. Из них 182 новостройки уже переданы под заселение. Всего с начала реализации программы организовано переселение 86 800 жителей, из которых 59 000 человек завершили переезд. Что касается старого фонда, то на сегодняшний день по программе расселяется или уже полностью расселено 514 домов», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Отмечается, что в настоящее время продолжается строительство и проектирование 408 объектов. Их общая площадь – 7,3 млн квадратного метра. Москвичи часто обращаются за консультациями по вопросам предоставления нового жилья по программе реновации. Они интересуются тем, когда начнется их переселение, а также возможностью покупки дополнительных квадратных метров.

«Интерес к программе реновации остается высоким. Москвичи внимательно следят за ее реализацией, спрашивают о сроках сноса старых домов и строительства новых, нюансах переселения. Нами ведется постоянная работа с жителями по разъяснению особенностей реновации. Так, с начала 2022 года в общественный штаб обратились более 14 400 жителей», – также цитирует пресс-служба председателя общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, члена Общественной палаты Москвы Валерия Теличенко.

Ранее мы сообщали о том, что данные о 43 тысячах квартир в новостройках по программе реновации внесли в адресный реестр.

22 июня 2022 12:42

  Три новостройки в ЮВАО переданы под заселение по программе реновации

АКТУАЛЬНО