CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Теперь все ровно: более 145 000 квадратных метров ям устранили во дворах в Подмосковье

Ремонт дефектов асфальтового покрытия во дворах продолжается в Подмосковье. С начала работ, которые стартовали в середине мая, в округах уже устранено более 145 000 квадратных метров ям, сообщили в пресс-службе Главного управления содержания территорий Московской области.

С середины мая округа приступили к работам, которые завершат до 30 июля 2022 года. В рамках первой волны выполняют работы 36 городских округов.

«С начала ремонтных работ мы видим хорошую динамику при достаточно большом объеме работ. Городской округ Зарайск показал хорошие результаты, дополнительно оцифровал и отремонтировал на четверть больше площади, запланированной на первую волну ремонта, – всего более 4400 квадратных метров асфальтового покрытия. На 100% справились городские округа Серебряные Пруды, Черноголовка, Лосино-Петровский, Чехов, Котельники. Более 90% показали Балашиха, Люберцы. Ремонт происходит и вне субсидий – у округов, которые должны произвести ямочный ремонт на своих территориях своими силами. Так, успешно ведут к завершению работы в Луховицах, Власихе, Жуковском, Электрогорске и Пушкинском», – приводятся в материале слова руководителя Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светланы Аиповой.

Уточняется, что оцифровка второй части цикла ямочного ремонта уже закончилась. Выявлено 13 974 дефекта общей площадью более 266 000 квадратных метров, появившихся после зимы. В июне заключаются контракты на ремонт, а с июля по сентябрь округа начнут выполнять работы. Срок завершения второй волны – конец сентября.

Ранее мы сообщали о том, что в Московской области было создано новое ведомство для контроля за порядком и чистотой во дворах.

23 июня 2022 12:26

  В Подмосковье заморозили повышение налога на землю по итогам кадастровой оценки

АКТУАЛЬНО