CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Зверье мое: москвичи зарегистрировали на портале госуслуг почти о 290 000 своих питомцев

Жители Москвы добавили в личные кабинеты на столичном портале государственных услуг mos.ru информацию почти о 290 000. питомцев. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Так, информацию о животных вносят в личный кабинет, чтобы было проще пользоваться услугами портала. Здесь можно записать питомца в любую из 26 государственных ветклиник. На ежемесячной основе жители столицы создают от пяти до 10 000 таких записей в месяц в государственные ветклиники. Если питомец добавлен в личный кабинет, при записи к ветеринару данные о нем (пол, возраст или номер чипа) загрузятся автоматически. В личном кабинете также можно подписаться на уведомления о плановой вакцинации питомца.

Отмечается, что пользователи mos.ru сохранили в личных кабинетах информацию о более чем 147 000 кошек и о 133 000 собак. Для сохранения информации о животном на mos.ru необходимо в личном кабинете открыть раздел «Документы и данные» и выбрать подраздел «Питомцы». На этом этапе следует указать пол животного, кличку, породу, дату рождения и номер чипа. В личном кабинете можно оформить подписку на уведомления о плановой вакцинации. Напоминание поступит за 30 дней до нужной даты. Настроить уведомления также можно в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» или в государственной ветеринарной клинике.

Ранее мы сообщали о том, что, согласно статистике, 80% жителей новостроек – владельцы домашних животных.

22 июня 2022 13:23

  В Москве построят четыре торговых и два торгово-офисных центра

АКТУАЛЬНО