CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В составе ЖК «Метрополия» построят новый корпус

В ЖК бизнес-класса «Метрополия» (на юго-востоке столицы) планируется построить новый дом, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Как стало известно, трехсекционный корпус со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и двухуровневой подземной автостоянкой будет расположен по адресу: Волгоградский проспект, владение 32, корпус 3 в районе Южнопортовый.

«Здесь разместят 756 квартир, в числе которых не только однокомнатные, двух- и трехкомнатные, но и студии, а также просторные четырехкомнатные квартиры. Запроектированы также кладовые для жильцов», – сказала Анна Яковлева.

Территорию в жилом комплексе планируется также облагородить. На нежилых этажах разместятся помещения общественного назначения: предприятия торговли, питания, спортивная студия, салон красоты, офисы.

Также в составе автостоянки предусмотрена мойка на четыре поста с очистной установкой оборотного водоснабжения.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: сделают проезды, тротуары, пешеходные зоны, оборудуют места для игр детей, отдыха и занятий спортом, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Дополнительно установят малые архитектурные формы и сформируют систему наружного освещения.

Ранее мы сообщали о том, что компания MR Group объявила о летних скидках до 10% на квартиры и апартаменты в составе второй очереди строительства жилого комплекса бизнес-класса «Метрополия». Максимальная выгода для покупателей составит более 2,4 млн рублей. Проект реализуется рядом со станцией метро «Волгоградский проспект», в 200 м от станции МЦК «Угрешская».

22 июня 2022 16:24

  ФАС разрешила структуре «Эталона» купить 50% тюменского застройщика

АКТУАЛЬНО