CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Начались продажи в новых корпусах ЖК «Новое Внуково»

Группа «Самолет» объявила о начале продаж квартир в двух новых корпусах второй очереди ЖК «Новое Внуково». Дома строятся в поселении Кокошкино, вблизи деревни Санино (НАО). Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, комитет в рамках своих полномочий проанализировал размещенную проектную декларацию. 

По ее словам, застройщик получил разрешение на строительство домов в апреле 2022 года, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС, выполнил другие необходимые процедуры. Продажи помещений будут осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов.

«В 13-этажном двухсекционном корпусе № 15 запроектировано 192 квартиры. Корпус № 16 – 14-этажный и односекционный, в нем предусмотрено 143 квартиры», – пояснила Анастасия Пятова.

Отмечается, что покупателям предложены варианты от студий до трехкомнатных квартир. Часть лотов будет оснащена балконом с панорамным остеклением. В предложение уже включена чистовая отделка всех помещений, установка межкомнатных дверей и сантехнического оборудования в ванных комнатах и санузлах. Кроме того, в базовое предложение также включена стоимость кухонного гарнитура.

На первых этажах домов расположатся помещения коммерческого назначения. Входы в магазины, кафе и различные сервисы будут находиться со стороны улицы и с торцевой части зданий. В корпусе № 15 также появятся индивидуальные кладовые на -1 уровне. Оставлять коляски, детские велосипеды и самокаты можно будет в просторных колясочных. Проектом предусмотрено устройство сквозных входных групп с уровня земли, их панорамное остекление сделает холлы просматриваемыми и наполненными светом.

В основу концепции дворового пространства легла идея создания «двора-сада» со всесезонным озеленением. На территории появятся детские площадки для детей с оборудованием в эко-стиле, тихие зоны отдыха с беседками и прогулочная тропа. Центральным элементом благоустройства станет пространство с перголой и амфитеатром, где летом будут разбиты цветники, а в зимнее время – украшенная живая ель.

  Составлен рейтинг районов Москвы по обеспеченности новым жильем

На данный момент в комплексе ведется строительство 16 корпусов. Поэтапный ввод в эксплуатацию 10 корпусов первой очереди запланирован в конце 2022 года и начале 2023. Еще шесть домов второй очереди, в числе которых корпуса № 15 и 16, планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2023 года. Реализация проекта подразумевает и создание полноценной инфраструктуры: помимо жилых домов в ЖК «Новое Внуково» появится две школы, три детских сада и поликлиника. Разрешение на строительство первого детского сада было выдано в апреле текущего года.

Ранее мы сообщали о том, что группа компаний «Самолет» начала реализацию продаж квартир, расположенных в двух корпусах 11 и 12 жилого квартала «Новое Внуково».

22 июня 2022 15:27


АКТУАЛЬНО