CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Здание 1917 года постройки в Басманном районе ожидает реконструкции

Реконструкция административного двухэтажного здания 1917 года постройки по адресу: улица Бакунинская, владение 15, строение 3, начинается в Басманном районе (ЦАО) столицы. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«Во время реконструкции будут демонтированы аварийные конструкции и воссоздано в существующих габаритах двухэтажное строение с мансардой и техническим подпольем общей площадью 649,2 квадратного метра», рассказал Левкин.

В сообщении отмечается, что наружная отделка фасадов, согласно плану, будет выполнена в историческом стиле с применением современных строительных технологий и отделочных материалов. Для устройства вентилируемого фасада специалисты используют облицовочный кирпич, для кровли – патинированную медь либо оцинкованный лист с полимерным покрытием, имитирующим состаренную медь.

Кроме того, строительные работы по зданию планируется завершить до конца нынешнего года, а территория внутри двора будет благоустроена.

«Проект реализовывается в рамках программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании государственной программы «Градостроительная политика», принятой мэром Москвы Сергеем Собяниным», отметил глава Департамента градостроительной политики города Москвы.

Ранее мы писали о том, что дом на улице Бурденко, в котором жил П. А. Флоренский, ожидает капремонта.

23 июня 2022 11:42

  Завершился первый этап реконструкции Курского вокзала

АКТУАЛЬНО