CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ПИК и Capital Group построят и передадут городу шесть соцобъектов

Девелоперские компании «ПИК» и Capital Group подписали с Москомстройинвестом договоры о передаче в собственность столицы социальных объектов и объектов инженерии в рамках жилых застроек. Таким образом, еще шесть соцобъектов на 2300 мест после ввода в эксплуатацию будут встроены в образовательную систему столицы. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«В соответствии с договорами в ведение города перейдут 4 детских сада и 2 школы в трех округах Москвы (ВАО, СВАО и ЮВАО). На северо-востоке ПИК и Capital Group реализуют сразу три совместных проекта. В ЖК «Кольская 8» будет построена школа на 600 мест. Ее ввод запланирован на конец 2024 года. В ЖК «Сигнальный 16» в III квартале 2024 года появится детский сад на 250 мест. А в жилом комплексе «Полар» на Полярной улице запроектирован детский сад на 150 мест, ввод которого намечен на 2027 год», – сказано в сообщении.

По словам Пятовой, подписанные договоры позволят построить объекты за счет средств застройщиков в установленные сроки и с учетом требований Департамента образования и науки города Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что компании Capital Group и «ПИК» получили разрешение на строительство четырех жилых домов с подземной автостоянкой на юго-востоке Москвы. Этот проект станет совместным для обеих организаций. Capital Group выступит в качестве инвестора, а ПИК станет fee-девелопером.

22 июня 2022 18:07

  Capital Group приступила к подготовительным работам реставрационного цикла в ЖК «Бадаевский»

АКТУАЛЬНО