CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Хорошевском районе возведен жилой комплекс «Рихард»

Завершено строительство ЖК «Рихард» с подземной автостоянкой в Хорошевском районе. Девелопер ГК «ФСК» возвел комплекс по адресу: улица Зорге, дом 9, корпус 1 и 2 (САО). Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Комплекс состоит из двух многосекционных корпусов общей площадью более 64 000 квадратных метров. Оба здания построены разноэтажными для необходимой инсоляции жилых помещений: в самой низкой секции – 7 этажей, самая высокая секция – 27-этажная. По результатам итоговой проверки инспекторы Комитета установили, что новостройки соответствуют утвержденному проекту», – рассказал он.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что жилая часть комплекса рассчитана на 802 квартиры общей площадью 48 100 квадратных метров. На первом этаже расположится художественная галерея и медцентр, которые будут доступны всем жителям района и города. Помимо этого, здесь появятся кофейня, супермаркет, продуктовый магазин и салон красоты. Сейчас здание готовится к вводу в эксплуатацию.

Помимо стандартных планировок застройщик предусмотрел четырех и пятикомнатные квартиры, а также двухуровневые жилые помещения. Вестибюли секций обустроены для приема гостей и посетителей комплекса, выделены зоны отдыха. В центральном лобби запроектирована игровая комната. В подземной части расположен одноуровневый паркинг общей вместимостью 338 машино-мест.

Отмечается, что при облицовке фасадов были использованы различные отделочные материалы, в том числе алюминиевые и фиброцементные панели, стемалит, фасадная плитка и керамогранит. Использование белого, кирпичного и золотого цветов в отделке позволяет гармонично вписать комплекс в окружающую жилую среду, сформированную преимущественно домами сталинской эпохи.

Дворовое пространство благоустроено над автостоянкой жилого комплекса. На охраняемой и закрытой территории комплекса обустроен коворкинг, сенсорный и ландшафтный парк. Для детей – игровые площадки с перепадом рельефа. С внешней стороны дома организован сквер со спортивными и игровыми площадками.

  Долгострои – современная проблема городов. Как она решается?

Ранее мы сообщали о том, что в ГК «ФСК» рассказали, когда завершат отделку арки ЖК «Рихард», приостановленную из-за санкций.

22 июня 2022 14:43


АКТУАЛЬНО