CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Столица возглавила рейтинг по выдаче разрешений на строительство

Москва, Татарстан и Подмосковье возглавили рейтинг Агентства стратегических инициатив по инвестклимату. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

В рамках прошедшего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) были предоставлены результаты национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах России по итогам прошедшего года. Москва, Республика Татарстан и Московская область стали лидерами по инвестиционной привлекательности и созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности.

В сообщении отмечается, что в рамках проводимого Агентством стратегических инициатив рейтинга застройщики оценивали работу органов власти в части оптимизации числа и сроков процедур с момента получения градостроительного плана земельного участка до получения разрешения на строительство и по выдаче разрешительной документации.

По показателю «Среднее время получения разрешения на строительство» Москва сократила срок с 85 до 63 рабочих дней. По показателю «Оценка деятельности органов власти по выдаче разрешений на строительство» Москва набрала 4,83 балла из 5 возможных, улучшив прошлогодний показатель.

«Хотелось бы поблагодарить застройщиков за такую высокую оценку проводимой городом работы по сокращению административных барьеров и улучшению инвестиционного климата в столице», – подчеркнул руководитель департамента.

Левкин отметил, что власти будут благодарны за обратную связь от строительного бизнеса. Для оперативной связи со стройкомплексом работает Единый контактный центр, созданный по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

«Специалисты контакт-центра готовы принять предложения, предоставить актуальную информацию и проконсультировать по интересующим вопросам в сфере строительства», – заключил чиновник.

Петербургский международный экономический форум – деловое российское мероприятие в экономической сфере, которое проходит каждый год в Санкт-Петербурге с 1997 года, с 2005 года – при участии президента Российской Федерации.

  Минпромторг зафиксировал рост производства всех строительных материалов

Ранее мы писали о том, что промышленные инвестиционные проекты создают рабочие места.

23 июня 2022 10:02


АКТУАЛЬНО