CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Молжаниновский район украсит новый детский сад с бассейном

Детский сад с бассейном на 350 мест будет построен в Молжаниновском районе столицы. Инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств, после чего он в рамках договора передаст объект строительства в собственность городу. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте мэра города Москвы.

«В столице активно развивают образовательную инфраструктуру. Так, с 2011 года в городе построили 336 детских садов и 136 школ. Причем 189 из них возвели на средства инвесторов. Они строят объекты под контролем профильного ведомства, а после введения в эксплуатацию передают школы и детские сады городу», – сказано в сообщении.

Напомним, что в столице, как и по всей России, ведется активное строительство не только детских садов, но и школьных образовательных учреждений. Необходимую поддержку в реализации этой программы оказывает федеральный штаб родительского общественного контроля, отделения которого были созданы во всех регионах. По поручению президента РФ всего до конца 2026 года в рамках государственной программы «Развитие образования» отремонтируют 7300 зданий школ. Федеральная программа капитального ремонта школ в этом году охватит 1306 объектов в 79 регионах России. Программа подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей.

Ранее мы писали о том, что детский сад, в котором будет обустроен бассейн, введут в эксплуатацию в следующем году на Петрозаводской улице в Москве.

23 июня 2022 18:33

  В ТиНАО 7 новых школ, построенных инвесторами, введут в течение года

АКТУАЛЬНО