CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Мосфильмовской улице появится новый медицинский центр

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Мосфильмовская улица, владение 51А (ЗАО).

Как стало известно, власти внес изменения в ПЗЗ для территории площадью около 1,3 га. Здесь построят многофункциональный медицинский центр.

«Это позволит реализовать масштабный инвестиционный проект по строительству многофункционального медицинского центра, который будет оказывать все виды стационарной и амбулаторной медицинской помощи взрослым и детям», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Суммарная поэтажная площадь объекта может составить 41 000 квадратных метров.

«Планируется, что в клинике будут присутствовать амбулаторно-поликлиническая помощь, диагностический центр, стационар с блоком операционных, будет предусмотрена возможность оказания помощи пациентам в условиях пандемий», – добавила ответственный секретарь ГЗК.

Напомним, ранее здесь находится самострой. Госинспекция по недвижимости, входящая в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений, обнаружила незаконное строение недалеко от дорожной сети.

На сегодняшний день опасная постройка снесена. Отмечается, что этот шаг был частью планомерного освобождения территории города от коммерческого и промышленного самостроя, а также демонтирования незаконных построек, которые несут потенциальную опасность.

Ранее мы сообщали о том, что на Мосфильмовской улице в Москве демонтирован заброшенный самострой.

23 июня 2022 18:48

  Около метро «Коломенская» открылся первый фуд-холл на юге столицы

АКТУАЛЬНО