CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москворечье-Сабурове город построит новый спортивный комплекс

Градостроительно-земельная комиссия города (ГЗК) Москвы одобрила предоставление АНО «РСИО» земельного участка по адресу: улица Москворечье, владение 4/1 (ЮАО).

Председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова рассказала, что в настоящее время на участке площадью 1,82 га расположен недостроенный физкультурно-оздоровительный комплекс площадью около 12 750 квадратных метров.

Конструкции объекта незавершенного строительства значительно изношены. В связи с этим городские власти приняли решение о сносе недостроя и возведении нового многофункционального спорткомплекса площадью 21 840 квадратных метров на его месте.

Пятова добавила, что объект будет возведен за счет средств городского бюджета: он включен в Адресную инвестиционную программу города Москвы.

Напомним, что уже были сданы многофункциональный спортивный центр «Чкалов Арена», включающий центр автомобильного спорта, ледовую арену и центр художественной гимнастики на Летной улице, дом 73, в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) №1 с футбольным манежем на Восточной улице, дом 4а, строение 4.

Ранее мы сообщали о том, что многофункциональный центр разместится в здании, которое расположено на Днепропетровской улице, дом 3. На данный момент на участке площадью 0,15 гектара расположено нежилое здание площадью 3359 квадратных метров, также известно, что площадь объекта в последствии не изменится.

23 июня 2022 19:44

  В ЖК «Новое Внуково» построят детский сад на 350 мест с бассейном

АКТУАЛЬНО