CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На юго-востоке Москвы построен дом на 223 квартиры

Строительство монолитного жилого дома завершено в районе Некрасовка в Юго-Восточном административном округе, в нем получат квартиры москвичи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новостройка расположена по адресу: улица Маршала Еременко дом 1, корпус 1. Застройщиком выступает казенное предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства».

«Мосгосстройнадзор по итогам проверки выдал заключение о соответствии здания требованиям проектной документации, и объект может готовиться ко вводу в эксплуатацию. Дом сдается с полной внутренней отделкой и благоустройством», – рассказал Войстратенко.

В доме переменной этажности (14-17 этажей) расположено 77 однокомнатных, 69 двухкомнатных, 48 трехкомнатных и 29 четырехкомнатных квартир.

«Жилье в новом доме, так же, как и в введенном в конце мая здании на той же улице, смогут получить очередники и выпускники центров содействия семейному воспитанию, то есть выросшие дети-сироты», – пояснил он.

Первый этаж займут нежилые помещения, где разместятся офисы и магазины. В каждой из четырех секций установлено по два лифта.

Фасад облицован плиткой в бело-синей гамме, лоджии застеклены панорамными двухкамерными стеклопакетами. На прилегающей территории проложены тротуары, проезды, оборудована плоскостная парковка на 41 машино-место, в том числе четыре места предназначены для жильцов с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории обустроены четыре детские площадки, высажены газоны, деревья и кустарники.

Напомним, что заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отмечал, что после открытия станции метро «Некрасовка» в районе значительно улучшилась транспортная доступность, что дало импульс целому ряду новых строительных проектов. По его словам, за последние два года там построили более четырех десятков домов, из них более половины – за счет средств городского бюджета.

  Участники урбан-тура «Движение» посетили проект MR Group ЖК «Селигер Сити»

Ранее мы сообщали о том, что в районе Некрасовка завершено строительство детского сада.

24 июня 2022 07:07


АКТУАЛЬНО