CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти проверили строительство школьного корпуса в Дмитровском районе

Строительство современного корпуса для школы №771 входит в заключительною фазу на севере Москвы. Объект расположен по адресу: улица Софьи Ковалевской владение 8а/1. Инспекторы Мосгосстройнадзора совместно со специалистами подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») провели на объекте внеплановую проверку. Об этом сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

«После завершения строительства учебное учреждение, в дополнение к двум функционирующим, получит новое четырехэтажное здание, рассчитанное на 250 учащихся. В нем будет создана комфортная и современная среда для школьников с 9 по 11 класс, которые готовятся к поступлению в вузы и хотят углубленно изучать различные специальности», – рассказал он.

Войстратенко пояснил, что в здании предусмотрены интерактивные классы, возможность организации IT-полигона, функциональные спортивный и актовый зал, а также лаборатории для изучения естественных наук.

«Сотрудники Мосгосстройнадзора проверили качество материалов и монтажа уже готовой системы навесного фасада, а также ход внутренней отделки помещений, сборку систем вентиляции, обустройство спортивного и актового зала и другие виды работ», – уточнил эксперт.

Специалисты ГБУ «ЦЭИИС» провели восемь видов испытаний, в том числе оценили соответствие класса пожарной опасности строительных материалов требованиям технических регламентов и проектной документации.

Одновременно с внутренней отделкой и прокладкой коммуникаций строители приступили к благоустройству прилегающей территории. На школьном дворе обустроят спортивную площадку, беговую дорожку с безопасным прорезиненным покрытием, а также высадят деревья и кустарники.

В середине апреля строящуюся школу на улице Софьи Ковалевской осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что школа №771 является крупным образовательным комплексом, в состав которого входит три школьных здания и четыре здания для дошкольников. Здесь обучаются 2860 детей, в том числе 631 дошкольник и 2229 школьников. Учащиеся старших классов могут выбрать обучение по технологическому, гуманитарному, социально-экономическому и естественно-научному профилям.

  В корпусах второй очереди West Garden завершены работы нулевого цикла

Ранее мы сообщали о том, что дом на 140 квартир в Дмитровском районе по реновации введут в 2022 году.

24 июня 2022 11:51


АКТУАЛЬНО