CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Кавказский бульвар 51» построят для города школу и детский сад

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы согласилась заключить договор на создание образовательных объектов в рамках жилой застройки по адресу: Кавказский бульвар, владение 51 (ЮАО). Как стало известно, в ЖК «Кавказский бульвар 51» возведут для города школу и детский сад. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

По ее словам, договор будет заключен с АО СЗ «Торговый дом «Спутник»», которое ведет строительство жилого комплекса «Кавказский бульвар 51» в Царицыне. Проект реализует девелопер «ПИК». В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенных объектов в собственность города.

Так, в рамках договора застройщик обязуется возвести школу на 900 мест и детский сад на 250 мест, а также объекты инженерной инфраструктуры.

Ввести в эксплуатацию образовательные объекты девелопер планирует до конца 2026 года.

«Инвестор обеспечит строительство объектов за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность городу», – рассказала Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что школа и детский сад в ЖК «Резиденция Май» получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Образовательное учреждение включает в себя современную школу (блок начальных классов) на 200 мест с собственным стадионом и детский сад на 200 мест. Даже к визуальному оформлению школы и детского сада застройщик подошел ответственно, поэтому архитектура здания выполнена в едином с комплексом архитектурном стиле.

24 июня 2022 12:10

  В столице восстановят и адаптируют под современные запросы один из старейших стадионов

АКТУАЛЬНО