CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«ДОМ.PФ» профинансирует компанию «Страна Девелопмент» на 70 млрд рублей

Банк «ДОМ.РФ» и группа компаний «Страна Девелопмент» на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого девелопер будет получать проектное финансирование для своих проектов жилищного строительства. Информация об этом размещена на официальном сайте кредитной организации.

«Банк «ДОМ.РФ» динамично наращивает портфель проектного финансирования и стабильно входит в тройку лидеров по кредитованию девелоперских компаний. У нас уже есть положительный опыт сотрудничества со «Страной Девелопмент»: финансируем проекты на сумму более 70 миллиардов рублей в Тюмени и Подмосковье», – сказал вице-президент банка Антон Медведев.

Также, по его словам, в планах партнеров расширить географию взаимодействия и предоставить финансирование совокупным лимитом порядка 100 миллиардов рублей на строительство в других регионах.

По данным кредитной организации, в России возводится около 98 миллионов квадратных метров жилья и больше 80% из них – с использованием счетов эскроу.

«Мы намерены усилить свое присутствие в регионах, где уже успешно работали над другими проектами, а также планируем осваивать новые площадки. «ДОМ.РФ» ранее предоставил нам финансирование на строительство жилого комплекса в Тюмени, проект реализовали с применением облигаций банка для создания инфраструктуры. При поддержке банка мы выполнили все работы точно в срок. Наше стратегическое партнерство будет способствовать увеличению объемов ввода качественного и современного жилья в регионах России», – добавил президент ГК «Страна Девелопмент» Александр Гайдуков.

Ранее мы сообщали о том, что тюменский застройщик «Страна девелопмент» построит еще один жилой комплекс в Москве.

24 июня 2022 12:29

  Московскому заводу тепловой автоматики «подарили» три участка на 10 лет

АКТУАЛЬНО