CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве завершат строительство двух футбольных полей до конца года

Два футбольных поля с инфраструктурой достроят в столице, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован до конца текущего года.

«Будут возобновлены работы на объектах в Зеленоградском административном округе, (Старое Крюково) микрорайон 9, корпус 919, и на юго-западе столицы, (Ясенево) улица Паустовского, владение 6», – уточнил Левкин.

По его словам, работы по строительству футбольных полей были начаты в 2014 году и приостановлены в 2015 году в связи с неисполнением техническим заказчиком своих обязательств.

В дальнейшем на объекты незавершенного строительства было оформлено право собственности города и проработан вопрос возобновления работ. По результатам определен городской заказчик – АНО «Развитие спортивных и инфраструктурных объектов», откорректированы проекты и подобран генподрядчик на дострой объектов.

По одному из объектов на юго-западе столицы разрешение на строительство уже оформлено, по второму участку – в работе.

Эксперт подчеркнул, что ликвидацию объектов незавершенного строительства контролирует оперативная группа, созданная в 2011 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

С начала 2011 года оперативной группой решены вопросы по 616 объектам долгостроя (с начала 2022 года – по 32 объектам), из которых 175 введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 246, 195 объектов демонтированы, а территории благоустроены.

Ранее мы сообщали о том, что в Зеленограде появится футбольное поле с инфраструктурой.

24 июня 2022 13:06

  В Косино-Ухтомском построят образовательный центр

АКТУАЛЬНО