CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

У метро «Митино» появился многофункциональный центр

Многофункциональный центр, где смогут разместиться объекты торговли и спорта, построили на северо-западе Москвы. Трехэтажное здание расположено по адресу: улица Дубравная, владение 33.

«Мосгосстройнадзор по результатам проверки выдал застройщику заключение о соответствии здания проектной документации. Торговый центр с подземным этажом, где разместится супермаркет, построен в шаговой доступности от станции метро «Митино». После ввода в эксплуатацию он разнообразит коммерческую инфраструктуру, доступную жителям района», – рассказал руководитель надзирающей организации Игорь Войстратенко.

По его словам, здание имеет витражный фасад с ассиметричными плиточными вставками. Панорамное остекление в том числе служит утилитарным задачам: оно обеспечит необходимый уровень инсоляции внутренних площадей. Верхний, третий этаж здания запроектирован для обустройства фитнес-центра, на первом предусмотрена зона кафе и торгово-ярмарочные площади, где в том числе можно будет проводить различные выставки или организовать фермерский рынок.

Общая площадь строения составляет 5800 квадратных метров. Здание оборудовано эскалаторами и лифтами, все входные группы в соответствии с требованиями безбарьерной среды расположены на уровне тротуаров. Внутренняя отделка помещений будет выполняться арендаторами после ввода объекта в эксплуатацию.

«Комитет провел на объекте девять проверок, из них семь состоялись в рамках программы надзорных мероприятий. К ним привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – подчеркнул Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что в Митино построят многофункциональный комплекс.

24 июня 2022 12:45

  С начала года в России открылось девять отелей с объемом фонда в 100+ номеров

АКТУАЛЬНО