CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Отрадное введен в эксплуатацию дом по программе реновации

Моссгостройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в районе Отрадное.  Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

«В новостройку общей площадью более 17 000 квадратных метров переедут жители района Отрадное, зданию присвоен адрес: Олонецкая улица, дом 21В. Московский фонд реновации, являющийся застройщиком, может начинать процесс передачи ключей будущим жильцам», – сказал Войстратенко.

Как стало известно, дом построен по индивидуальному проекту. Внешняя отделка выполнена с использованием технологии вентилируемого фасада из керамогранита светлых оттенков. Входная группа оформлена витражным остеклением. Предусмотрено помещение консьержа и колясочная. Жилая часть включает 35 однокомнатных, 119 двухкомнатных и 14 трехкомнатных квартир. Внутренняя отделка всех помещений полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. В том числе предусмотрена установка сантехники и электрических плит.

На первом этаже разместятся объекты социально-бытовой инфраструктуры и технические помещения для обслуживания здания. В доме обустроена подземная парковка. Новостройка оснащена всеми необходимыми системами безопасности, которые в том числе обеспечивают своевременную эвакуацию людей в случае чрезвычайной ситуации.

В рамках благоустройства на прилегающей территории обустроена детская и спортивная площадка, высажены деревья, кустарники и постелены газоны. В пешей доступности от новостройки находится парк «Яуза», а также пять детских садов и три школы.

«Наши инспекторы совместно с коллегами из подведомственного Центра экспертиз тщательно следили за всеми этапами строительства дома в Отрадном. Специалисты центра выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и примененных материалов», – сказал Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Отрадное возвели дом по реновации на 168 квартир.

24 июня 2022 13:46

  Дом на 240 квартир построят для переселения жителей Черемушек по программе реновации

АКТУАЛЬНО