CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Бунинские луга» построены два корпуса на 554 квартиры

Строительство двух корпусов 3.3/1 и 3.3/2 жилого комплекса «Бунинские луга» завершено в поселке Коммунарка. Застройщик, входящий в группу компаний «ПИК», получил заключение о соответствии зданий проектной документации, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Корпуса будут заселены одними из первых в новом квартале масштабного ЖК. На данный момент готовятся документы для ввода домов в эксплуатацию. Новостройкам общей площадью 37 700 квадратных метров присвоен адрес: улица Александры Монаховой, дом 89, корпуса 1 и 2», – рассказал он.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что жилая часть новых корпусов состоит из 554 квартир общей площадью более 24 000 квадратных метров. Комплекс «Бунинские луга» состоит из трех районов, в двух районах жилые корпуса уже построены.  Это один из крупнейших проектов девелопера «ПИК».

Два здания переменной этажности (9-17 этажей) образуют общий двор, свободный от автомобилей. Первые этажи отдадут под объекты социально-бытовой инфраструктуры: магазины, аптеки и кафе. Для жильцов будут доступны хозяйственные кладовые на подземном уровне. Прилегающая территория благоустроена и озеленена, установлены детские и спортивные площадки, организованы прогулочные зоны.

«Строительство домов велось под надзором инспекторов, которые инициировали в общей сложности 20 проверок объектов. Все выявленные нарушения устранялись в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Войстратенко.

На сегодняшний день в жилом комплексе уже работают два детских сада общей вместимостью 455 мест, школа на 1100 мест, поликлиника на 140 посещений в смену. Еще один детский сад находится в процессе строительства.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Бунинские луга» выдано разрешение на строительство нового жилого корпуса.

24 июня 2022 14:48

  Всего 150 квартир осталось в свободной продаже в ЖК «Сердце столицы»

АКТУАЛЬНО