CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Южная Битца» стартовала реализация квартир нового корпуса

ГК «ФСК» начала реализацию квартир в новом доме жилого района «Южная Битца», который она реализует под брендом «1-го ДСК». Об этом сообщила пресс-служба компании.

Как стало известно, в продажу поступили квартиры в корпусе 7, расположенном между школой и поликлиникой комплекса. В здании запроектированы 732 квартиры, подземный паркинг и кладовые. На первых этажах разместятся помещения под коммерческую деятельность.

В корпусе представлены квартиры площадью от 24,6 квадратного метра до 109,1 квадратного метра. Стоимость объектов недвижимости начинается от 6,4 млн рублей. Все квартиры в корпусе реализуются с отделкой white box.

Напомним, что микрорайон «Южная Битца» – масштабный проект комфорт-класса в Ленинском районе Подмосковья в 3 км от МКАД по Варшавскому шоссе. На площади 61,9 га запроектированы 12 жилых корпусов, четыре детских сада, две школы и поликлиника.

По состоянию на сегодняшний день сданы шесть жилых домов. Сейчас ведется строительство еще трех домов. Все здания возводятся с учетом требований по обеспечению безбарьерного доступа людей с ограниченными возможностями. Благоустройство района предусматривает возведение спортивных площадок, скейт-парка, организацию мест для выгула собак. На придомовой территории, запроектированной по принципу «двор без машин», будут безопасные игровые и спортивные площадки.

В конце марта 2022 года девелопер получил разрешение на строительство детского сада на 325 мест, в апреле 2022 года – разрешение на строительство поликлиники на 355 посещений в смену. Последние дома района планируется сдать в эксплуатацию в 2025 году.

Ранее мы сообщали о том, что ГК «ФСК» перенесла выдачу ключей в корпусе 6 ЖК «Южная Битца».

24 июня 2022 16:06

  Названы сроки, когда будет полностью достроен и введен в экскплуатацию ЖК Rotterdam

АКТУАЛЬНО