CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве началось благоустройство территории станции МЦД-4 «Внуково»

Работы по благоустройству начались на территории  рядом со станцией МЦД-4 «Внуково» в Москве. Этой информацией  с журналистами поделился заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории возле станции МЦД-4 «Внуково» в ТиНАО», – рассказал Бирюков.

Отмечается, что границы работ будут охватывать участок Внуковского шоссе между домами №25 и 41 от улицы Писательские Дачи до реконструируемой автодороги между Минским и Боровским шоссе и внутренний проезд к жилой застройке. 

Чтобы обеспечить безопасность пешеходов и водителей, рабочие выставили ограждения с сигнальными лампами, оборудованы удобные временные проходы для жителей района.

«Главная задача – сделать комфортный маршрут к новой станции, проект благоустройства этой территории разрабатывался с учетом увеличения пассажирского и пешеходного потоков. Воздушные кабельные линии уберем под землю, что позволит улучшить визуальный облик пространства, выполним реконструкцию существующей системы водостока, расширим тротуары, заменим асфальтобетонное покрытие на проезжей части, обустроим парковки», – добавил Бирюков.

В этом районе, по его словам, установят пешеходные переходы с опорами контрастного освещения, чтобы в темное время суток сама «зебра» и пешеходы на ней были как можно более заметными для водителей. Также предусмотрено устройство светофора на пересечении Внуковского шоссе и улицы Григория Александрова. И в целом система освещения будет модернизирована. В зоне благоустройства появится порядка 60 современных фонарей с энергосберегающими светильниками.

Те, кто предпочитает ездить на общественном транспорте, смогут воспользоваться современными остановочными павильонами с зарядными слотами и беспроводной связью.

Ранее мы сообщали о том, что территорию, прилегающую к ТПУ «Славянский бульвар» благоустроят.

25 июня 2022 04:36

  В детском парке «Фили» начались работы по благоустройству

АКТУАЛЬНО