CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Годовой план по сносу старых домов в Москве пока выполнили только на 50%

Почти 130 старых домов демонтировано в рамках программы реновации с начала года на территории столицы. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«При годовом плане сноса в 250 старых домов, за 8 месяцев текущего года уже демонтировано 127 зданий. Таким образом, годовой план выполнен наполовину», – сказал Бочкарев, чьи слова приводит пресс-служба стройкомплекса правительства Москвы.

Заместитель мэра отметил, что в прошлом году за аналогичный период было снесено 40 домов.
«Объемы сносимого жилья возрастают с каждым годом. За текущий год нам удалось увеличить коэффициент по сносу в два раза. На месте сноса возводятся новостройки и объекты социальной инфраструктуры. С начала реализации программы демонтировано 260 старых зданий», – добавил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Всего же в рамках программы новые квартиры получат около 1 млн москвичей, в столице будет расселено 5175 домов. Для ее реализации подобраны 592 стартовые площадки.

Ранее мы писали о том, что власти передумали сносить поврежденные многоквартирные дома в Волновахе и Мариуполе.

28 августа 2023 02:09

  Корпус №8 в ЖК «Лучи» на 1003 квартиры введен в эксплуатацию

АКТУАЛЬНО