CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве реконструируют Государственный центральный музей современной истории России

Реконструкция Государственного центрального музея современной истории России в Москве начнется в четвертом квартале 2022 года. Об этом CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») сообщили в пресс-службе публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», которая отвечает за реализацию объекта.

«Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» объявила конкурсную процедуру по определению генерального подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции музейно-выставочного комплекса. Помимо работ по реконструкции, контракт предусматривает разработку полного комплекта рабочей документации», – рассказали в пресс-службе компании.

Семиэтажное здание площадью 4500 квадратных метров с цокольным и подвальным этажами имеет прямоугольную форму. Проектными решениями реконструкции предусмотрено сохранение функции существующего здания с возможностью экспонирования, а также организации постоянных и временных выставок. В реконструируемом здании предусмотрен просветительский центр – площадка для проведения экспериментов, конференций, лекций, семинаров и уроков. Разработанные проектные решения в полном объеме обеспечат доступ маломобильных групп граждан в помещения музейно-выставочного комплекса.

Планируемая дата начала строительно-монтажных работ на объекте – четвертый квартал 2022 года, отметили в пресс-службе.

Ранее мы рассказывали о том, что в столице откроется самый крупный в мире музей винила и винтажной аппаратуры.

25 июня 2022 23:57

  В районном центре «Место встречи Янтарь» откроется крыша с видом на город

АКТУАЛЬНО