CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Заммэра рассказал о ходе благоустройства территории спорткомплекса «Авангард»

Работы по благоустройству территории спортивного комплекса «Авангард» в Москве выполнены на 30%. Об этом представителями СМИ рассказал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Специалисты комплекса городского хозяйства выполнили 30% работ по благоустройству территории спорткомплекса «Авангард» на востоке столицы», – объявил Бирюков.

По его словам, основная задача – сделать спорткомплекс центром притяжения для местных жителей, в том числе молодежи. Поэтому властями будут отремонтированы здания и проведено благоустройство территории. На площади с амфитеатром можно будет проводить спортивные соревнования и праздничные мероприятия.

Также Бирюков подчеркнул, что на стадионе «Авангард» будут восстановлены футбольное поле и трибуны. Также после благоустройства москвичи смогут воспользоваться площадки для занятия различными видами спорта, скейт-парками, памп-треками и многофункциональной зоной с полосой препятствий.

«В настоящее время завершается восстановление мозаичных панно с изображением молодых спортсменов на входной группе, в исторической части спорткомплекса ведется укладка плитки «готика». Украшением обновленной территории станет «сухой» фонтан с несколькими режимами работы, во всех трех частях сооружения залили бетоном чаши, ведется монтаж водопроводной сети», – рассказал Бирюков.

На трибунах на данный момент рядом с футбольным полем проводится армирование для заливки архитектурного бетона, которым покроют трибуны, затем на нем установят деревянные сидения. В подтрибунных помещениях, где разместятся раздевалки, душевые и другие подсобные помещения, проводится монтаж инженерных коммуникаций, а в административном здании завершается устройство кровли, слуховых окон на крыше и оконных отливов.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что работы по благоустройству начались на территории  рядом со станцией МЦД-4 «Внуково» в Москве.

26 июня 2022 11:05

  ВТБ проспонсирует проект ФСК в Петербурге на 17,3 млрд рублей

АКТУАЛЬНО