CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эксперт рассказала о новом тренде: мебель в стиле 70-х годов

70-е возвращаются в интерьеры: фабрики выпускают реплики мебели той эпохи, она сейчас пользуется невероятным спросом. О новом тренде рассказала дизайнер интерьеров Анна Сухая.

«Вперед в 70-е! Ключ успешного возвращения к этому стилю – в осмыслении. Важно взять акцентность и колорит, уйти от стандартов к самовыражению, миксовать стили, – говорит дизайнер. – Что станет уместным намеком на 70-е? Высокотехнологичная мебель с прямыми линиями, обилием металла и стекла, например кресла, похожие на самолетные или автомобильные, вельвет на стульях, диванах и декоративных подушках, роскошные ковры с длинным ворсом, землистая и красно-коричневая палитра с солнечными или зелеными акцентами. А все вместе – яркие цвета, геометрические принты и неординарная мебель – и правда, может свести с ума. Вот почему, возвращая 70-е в интерьер, нужно быть барменом, грамотно дозируя ингредиенты коктейля. Чтобы взять из той эпохи только плюсы и соблюсти баланс, так необходимый нам сегодня».

Ранее мы писали о том, что в последнее время в столице резко вырос спрос на компактное жилье. Этот тренд поддерживают и российские застройщики, выставляя на продажу все больше и больше объектов малогабаритной недвижимости. И если некоторых пробирает дрожь даже от мысли поселиться в студии 25-30 квадратных метров, другие арендуют еще более крохотные квартиры. 

27 июня 2022 02:25

  Центробанк назвал условия повышения доступности жилья в России

АКТУАЛЬНО