CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Стандартной улице возведут спортивно-развлекательный комплекс

В Алтуфьевском районе Москвы на Стандартной улице власти приняли решение построить спортивно-развлекательный комплекс. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте мэра столицы, со ссылкой на председателя Москомархитектуры Юлиану Княжевскую.

Участок для строительства небольшой, его площадь около 0,3 гектара. На нем мы предлагаем построить здание, в котором расположатся спортивные залы и секции, а также развлекательные комплексы и помещения. Такие места для досуга в шаговой доступности пользуются спросом у жителей, а также дают дополнительные рабочие места городу», подчеркнула председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В сообщении отмечается, что участок для строительства будущего спортивно-развлекательного комплекса будет реализован на торгах. Кроме того, на участке можно будет построить здание высотой не более 30 метров (не выше четырех этажей). Площадь в таком случае будет составлять около 4500 квадратных метров. Также рядом необходимо оборудовать парковку для посетителей и сотрудников комплекса.

Напомним, что уже были сданы многофункциональный спортивный центр «Чкалов Арена», включающий центр автомобильного спорта, ледовую арену и центр художественной гимнастики на Летной улице, дом 73, в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) №1 с футбольным манежем на Восточной улице, дом 4а, строение 4.

Ранее мы писали о том, что Градостроительно-земельная комиссия города (ГЗК) Москвы одобрила предоставление АНО «РСИО» земельного участка по адресу: улица Москворечье, владение 4/1 (ЮАО).

27 июня 2022 09:19

  Детсад в ЖК «Москвичка» от ГК «Гранель» готовится к открытию

АКТУАЛЬНО