CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Участники урбан-тура высоко оценили благоустройство ЖК «КутузовGRAD I»

Группа компаний «Инград» приняла участие в урбан-туре по изучению лучшего опыта и трендов в сфере архитектуры, девелопмента и городского дизайна. Более 30 отраслевых специалистов посетили жилой квартал «КутузовGRAD I» на западе столицы, заселение которого ГК «Инград» завершила в 2019 году.

Интерес участников урбан-тура вызван успешной реализацией благоустройства жилого квартала. Проект от московского архитектурного бюро Megabudka за годы эксплуатации доказал свою практичность и самое главное полюбился жителям. Для гостей была организована экскурсия по ЖК в рамках которой специалисты бюро Megabudka и ГК «Инград» подробно рассказали о реализации концепции благоустройства и ее последующей эксплуатации.

Внутренний двор логическое продолжение природной тематики: зеленые конусообразные холмы образуют функциональные зоны для разных возрастов, комфортные зоны отдыха в виде беседок и эргономичных лавочек с навесом, активные зоны для занятия спортом.

Для взрослых жителей квартала предусмотрена лаунж-зона с лавочками и беседками.

Для активной молодежи имеется площадка для игры в баскетбол, площадка для роликов и скейтбордов, зоны воркаут, столы для настольного тенниса и многое другое.

Зона для самых маленьких находится возле площадок детского сада и огорожена от зон детей постарше несколькими зелеными холмами.

Участники урбан-тура высоко оценили благоустройство ЖК «КутузовGRAD I» и почерпнули ряд идей для реализации новых проектов.

Напомним, что ЖК «КутузовGRAD I» построен в одном из экологичных районов столицы – Можайском. Подземный паркинг ЖК рассчитан на 600 машино-мест, в том числе с klaus-системой. Кладовые помещения расположены на  -1 этаже. В ЖК предусмотрены помещения для хранения колясок и велосипедов, а также лифты европейского производителя. Кроме действующего фитнес-центра, в ЖК работают детский сад на 110 мест, семейное кафе, фермерская лавка, химчистка, аптеки, развивающие кружки для детей на первых этажах. В шаговой доступности от жилого комплекса находится крупнейший природный заказник столицы – «Долина реки Сетунь».

  MR Group стала победителем премии Urban Awards в 5 номинациях и в 12-й раз признана девелопером года

По соседству с «КутузовGRAD I» ГК «Инград» продолжает строительство нового квартала – «КутузовGRAD II» из 6 корпусов, два из которых уже введены в эксплуатацию.

Ранее мы сообщали о том, что два корпуса на 768 квартир ввели в эксплуатацию на территории жилого комплекса «КутузовGRAD II» в Можайском районе.

27 июня 2022 14:44


АКТУАЛЬНО