CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мосгосстройнадзор проверил стройплощадку школы в Новой Москве

Строительство четырехэтажного здания школы, которую возводит инвестор для жителей ЖК «Новые Ватутинки», продолжается в Новой Москве. Инспекторы Мосгосстройнадзора совместно со специалистами Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») в ходе выездной проверки оценили качество отделки помещений и фасадов, сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

«Строительство подходит к своей завершающей стадии, оштукатурены фасады, ведется прокладка инженерных сетей внутри здания и отделочные работы, в том числе монтаж противопожарных систем и вентиляции. Одновременно начинается благоустройство территории», – рассказал он.

По его словам, специалисты инспектировали, как застройщик ведет строительный контроль на объекте. Также эксперты ГБУ «ЦЭИИС» выполнили инструментально-лабораторные исследования для оценки соответствия класса пожарной опасности строительных материалов установленным требованиям, проверили огнезащиту воздуховодов, качество внутренней отделки стен и других строительно-монтажных работ.

«Строящееся образовательное учреждение будет третьим по счету в новом жилом комплексе в районе Новые Ватутинки. Мы ожидаем от застройщика, что он подготовит здание ко вводу в эксплуатацию до конца текущего года», – отметил председатель Мосгосстройнадзора.

В строении общей площадью 25 600 квадратных метров смогут учиться 55 классов численностью по 25 человек. Для начальной школы предусмотрены помещения группы продленного дня и игровые с возможностью организации спальных мест.

Кроме того, в здании обустроены трансформируемый актовый зал, два спортивных зала, обеденные зоны общей вместимостью 500 мест с пищеблоком, библиотека, IT-полигон, а также целая группа лабораторных классов и кабинетов технического моделирования.

«Здание школы сдается с отделкой и благоустройством. На прилегающей территории должны обустроить учебно-спортивную зону с волейбольной и еще несколькими спортивными площадками, беговыми дорожками и прыжковой ямой», – добавил Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Новые Ватутинки завершилось строительство жилого дома .

27 июня 2022 18:29

  Школу тенниса ввели в эксплуатацию в «Сколково»

АКТУАЛЬНО