CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В детской поликлинике Войковского района стартовал монтаж оборудования

В новой детской поликлинике, которая располагается в Войковском районе столицы, начался монтаж оборудования. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова.

«Детскую поликлинику №133 на 320 посещений в смену введут в эксплуатацию в этом году в Войковском районе по адресу: Головинское шоссе, дом 6А. Готовность медицинского учреждения составляет 95 процентов. Строители приступили к монтажу оборудования, завершаются работы по благоустройству территории и внутренняя чистовая отделка помещений», – рассказал он.

В сообщении отмечается, что компанией-застройщиком выступает АНО «РСИ». Детская поликлиника рассчитана на 320 посещений в смену и возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +».

«Сейчас детская поликлиника №133 не имеет своего здания и располагается на первом этаже жилого дома по адресу: улица Зои и Александра Космодемьянских, дом 4, корпус 2. 6. После завершения строительства маленькие жители района Войковский получат современное здание, построенное по московскому стандарту строительства поликлиник с современным оборудованием», – заключил Рафик Загрутдинов.

Напомним, что сейчас ведется активное строительство медицинских центров и поликлиник и в других округах столицы, например, в ТиНАО. Так, в 2022 году в поселении Сосенское (поселок Коммунарка) будет построена детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, а в 2023 году – детско-взрослая поликлиника в поселении Филимонковское на 320 посещений . Кроме того, в 2024 году в поселении Первомайское (поселок Птичное) появится детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, а в 2025 году взрослую поликлинику на 750 посещений в смену возведут вблизи Октябрьского проспекта (городской округ Троицк).

Ранее мы сообщали о том, что здание взрослой поликлиники, которая располагается в Богородском районе Москвы на Игральной улице, дом 8, готово на 50%.

27 июня 2022 15:02

  Около 90% москвичей живут в шаговой доступности от парков

АКТУАЛЬНО