CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Иннополисе возведут жилье для сотрудников инновационных компаний

Жилой квартал многоквартирных домов и городских вилл для сотрудников инновационных компаний построят на территории Иннополиса. Об этом сообщил руководитель архитектурного бюро T+T Architects Сергей Труханов.

«В Иннополисе планируется построить жилой квартал, состоящий из четырех домов высотой от 5 до 7 этажей и семи городских многоквартирных вилл высотой в 5 этажей. Всего в 11 домах общей площадью в 147 000 квадратных метров будут проживать более 2500 человек», – отметил он.

В новых домах поселятся сотрудники инновационных компаний, образовательных и производственных центров, функционирующих в наукограде.

«Каждое здание оснащено встроенными помещениями, предназначенными для открытия магазинов, организации сервисной и рекреационной инфраструктуры, а также надземными и подземными паркингами», – рассказал Труханов.

Так, в проекте планируется применить различные архитектурные детали и разнообразные фасадные решения. Кроме того, по его словам, на участке создадут новый парк, городскую площадь, проложат пешеходный бульвар, организуют коммерческую и досуговую инфраструктуру.

«В глубине квартала появится пешеходный бульвар, который станет центральной осью района. Он будет огибать парково-образовательную зону, образуя пешеходные маршруты внутри района», – добавил Труханов.

Строительство такого квартала позволит привлечь в Иннополис дополнительные инвестиции, квалифицированных специалистов и жителей.

«Это становится особенно важным в условиях, когда такие точки роста, как Иннополис, становятся важными центрами усиления самодостаточности российской экономики», – отметил он.

Ранее мы сообщали о том, что правительство выделит средства на аренду помещений для тестирования IT-специалистов.

28 июня 2022 06:16

  С начала турсезона загрузка петербургских гостиниц 3* и 4* превысила 75%

АКТУАЛЬНО