CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Работы по благоустройству дворов столицы выполнены на треть

Специалисты комплекса городского хозяйства выполнили треть от запланированного объема работ по благоустройству дворовых территорий столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В этом году в программы благоустройства по предложениям жителей включили более 2300 дворов общей площадью свыше 1800 га. В настоящее время выполнена примерно треть работ. Все проекты разработаны с учетом пожеланий горожан, самые частые просьбы – добавить зелени, сделать дополнительное освещение, оборудовать детские и спортивные площадки, установить новые скамейки», – приводятся в материале слова заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Так, во дворах меняют асфальтовое покрытие дорожек и проездов, делают удобные парковки, обновляют детские и спортивные площадки, устанавливают фонари и уличные торшеры с энергосберегающими лампами.

«В рамках работ по благоустройству ставим новые малые архитектурные формы, причем жители могут принять участие в выборе их дизайна. При наличии необходимого пространства во дворах можно разместить не только скамейки, но и качели, беседки. Обязательно проводим мероприятия по озеленению: высаживаем деревья и кустарники, обустраиваем газоны и клумбы», – отметил Бирюков.

Он подчеркнул, что ранее все столичные дворы – более 24 000 – привели в порядок в соответствии с разработанным стандартом, который подразумевает оборудование необходимой инфраструктурой для отдыха и занятий спортом, качественное освещение, благоустройство.

Ранее мы рассказывали о том, что в столице привели в порядок почти 200 км берегов, благоустроили 36 набережных.

29 июня 2022 09:44

  Один из прудов на юго-западе столицы благоустроят

АКТУАЛЬНО