CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Бутырском районе построят ФОК с бассейном

Власти в Бутырском районе столицы займутся возведением физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова.

«По программе реновации в районе Бутырский, микрорайон 78, построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Строительство предусмотрено до 2026 года, в ближайшее время мы планируем приступить к проектированию объекта», поделился Загрутдинов.

В столичных кварталах реновации власти намериваются создать качественную и социально ориентированную городскую среду. Все кварталы по программе реновации направлены на обеспечение жителей необходимыми объектами социальной инфраструктуры. Социальные, спортивные и культурные объекты, которые возведут благодаря программе реновации, будут доступны не только жителям новостроек, но и всем жителям города.

Напомним, что в нынешнем году в столице было запланировано строительство четырех ФОК. Физкультурно-оздоровительные комплексы появятся в Гольянове и Бибиреве. В прошлом году были сданы многофункциональный спортивный центр «Чкалов Арена», включающий центр автомобильного спорта, ледовую арену и центр художественной гимнастики на Летной улице, дом 73, в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города и ФОК №1 с футбольным манежем на Восточной улице, дом 4а, строение 4.

Ранее мы писали о том, что в столичном районе Новокосино (ВАО) закончилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с двумя бассейнами.

28 июня 2022 09:26

  В ЖК «Кленовые аллеи» в поселении Десеновское построен детский сад на 225 мест

АКТУАЛЬНО