CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Южном Бутове построили дом по реновации на 176 квартир

Еще один жилой дом, состоящий из двух корпусов, возведен в Юго-Западном административном округе по программе реновации. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«По результатам проверки комитет выдал заключение о соответствии объекта, возведенного по адресу: улица Краснолиманская, владение 21, требованиям проектной документации. Новостройка готовится к вводу в эксплуатацию», – рассказал он.

По его словам, в каждом из корпусов переменной этажности размещены по две секции, где установлены пассажирский и грузовой лифты. Здания объединены подземным техническим этажом.

Фасад решен в строгом классическом стиле и облицован белыми фиброцементными панелями. Акцентом станут лоджии с панорамным остеклением и витражи в нежилых помещениях первого этажа.

«Для новостройки выбрали удачное расположение: рядом природный заказник «Южное Бутово» и река Гвоздя. Кроме того, в десяти минутах ходьбы расположена станция «Бутово» МЦД-2», – отметил Войстратенко.

Два корпуса рассчитаны на 56 и 120 квартир соответственно. Среди них – 24 однокомнатных, 129 двухкомнатных и 23 трехкомнатных. Внутренняя отделка полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

На первом этаже здания расположены колясочные, помещение консьержа с санузлом, а также помещения под сдачу в аренду, в том числе для размещения кафе или магазинов.

Прилегающая территория благоустроена, организованы детская и спортивная площадки, зоны отдыха. Инфраструктура жилого дома адаптирована для родителей с колясками и маломобильных групп граждан.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Южное Бутово построят жилые дома на месте промзоны.

28 июня 2022 11:56

  Первый дом расселили в Троицке в рамках программы реновации

АКТУАЛЬНО