CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти проверили строительство детского сада в ЖК «Михайловский парк»

Строительство трехэтажного здания детского сада на 150 мест, который возводит инвестор на 2-й Институтской улице в составе ЖК «Михайловский парк», продолжается в Рязанском районе. Инспекторы Мосгосстройнадзора совместно со специалистами подведомственного Центра экспертиз в ходе выездной проверки оценили, как ведутся строительные работы, сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

«Несмотря на то что ранее строительство на объекте было приостановлено из-за проблем с финансированием, в настоящее время работы возобновлены, и инвестор планирует сдать здание в срок – в течение осени. Сейчас на объекте идет внутренняя отделка помещений, а также монтаж инженерных систем и благоустройство территории», – отметил он.

Общая площадь здания – 2800 квадратных метров. Детский сад строится по индивидуальному проекту и выделяется на фоне жилой застройки ярким фасадом, облицованным цветной керамической плиткой.

Специалисты ГБУ «ЦЭИИС» выполнили во время проверки 11 видов работ.

«В числе других эксперты центра провели инструментально-лабораторные исследования для оценки соответствия класса пожарной опасности строительных материалов установленным требованиям, проверили огнезащиту воздуховодов, качество внутренней отделки стен, монтажа системы отопления и других строительных работ», – пояснил Войстратенко.

Строящееся дошкольное учреждение будет третьим по счету в новом жилом комплексе. Два детских сада на 305 и 150 мест уже введены в эксплуатацию.

В новом здании смогут начать работу шесть дошкольных групп для детей от 3 до 7 лет. На каждом из трех этажей разместятся по две групповые ячейки с обеденным залом и спальней, а также музыкальный, спортивный зал, пищеблок и другие необходимые помещения. Согласно требованиям проекта, здание приспособлено для инклюзивного образования.

На территории детского сада оборудуют спортивную и шесть игровых площадок с комбинированным покрытием из резиновой крошки и специального спортивного газона.

  Детский сад на 125 мест построят в районе Соколиная Гора до 2024 года

Ранее мы сообщали о том, что завершено строительство дома в ЖК «Михайловский парк».

28 июня 2022 13:07


АКТУАЛЬНО